Акции
Автосервис
Адреса сервисов
Расчет стоимости работ
Все услуги автосервиса Ремонт кондиционера Малярно-кузовной ремонт
Сеть СТО EuroAuto на карте
Отзывы
Корпоративный отдел
Оптовый отдел
Главное

Ремонт капота

Капот открывается или какая гарантия на ремонт

Видели последствия открытия капота на ходу? Или, может, сами были в такой ситуации? Тогда не будем рассказывать, как это опасно. По крайней мере, дорогой ремонт обеспечен. При открытии капота на ходу страдает, как минимум, сам капот, петли, лобовое стекло, иногда повреждается крыша. Не говоря уже о последствиях управления автомобилем без возможности обзора дороги, ведь автомобиль моментально не остановится. Чтобы предотвратить такие опасные случаи на дороге, капот требует регулярного ухода.

Виды ремонта капота различные.

Профилактика элементов капота

Сюда входит периодическое смазывание петель и замка капота. Если этого не делать, то открывание капота превращается в тяжелую атлетику. Кроме того, неудобствами это не заканчивается, деформируются и изгибаются петли в процессе подъема капота, а значит, петли - под замену и в покраску. Замок капота в отсутствие регулярной смазки в неподходящий момент не зафиксирует капот, и вышесказанное становится явью. Заканчиваются такие ситуации еще блокированием замка капота, а еще подклинивший замок растягивает трос открывания.

Замена капота и его элементов

В процессе эксплуатации, а также отсутствия профилактики из строя выходят петли, замок и трос открывания капота, форсунки омывателя лобового стекла, а также шумоизоляция капота, если вовремя не менять клипсы крепления.

Замена капота требуется, если на капот упал кирпич, или по нему походили, нанеся серьезные повреждения, или в результате аварии. На некоторых моделях автомобилей на капоте установлен декоративный молдинг, фиксация, которого слабеет. И в зазор будет попадать песок и грязь, воздействуя на лакокрасочное покрытие, как наждачная бумага. Через некоторое время начинается процесс коррозии, и пройдет не больше года, как ржавчина проникнет настолько, что поможет только замена;

Покраска и рихтовка капота

Покраска требуется в результате повреждения лакокрасочного покрытия. Это происходит при образовании сколов при попадании камней, посредством хулиганских действий (например, гвоздем поцарапали) или легкого ДТП.

Что бы ни случилось с капотом и его элементами, приезжайте в ЕвроАвто, в центры малярно-кузовного ремонта. Наши мастера помогают в решении проблем с гарантией.

ЗАПИСАТЬСЯ НА СТО

Поделиться: